Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 TuS Xanten 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peters,Georg 1879-66 6.0 4.89 27 2025 1716 6 / 7 1905-67 +26
2 Peters,Robert 1808-50 5.0 5.60 26 1721 1634 5 / 8 1794-51 -14
3 Hündgen,Lorenz 1754-45 7.0 5.93 24 1861 1539 7 / 8 1781-46 +27
4 Cebulla,Michael 1645-33 3.5 4.43 22 1542 1542 3½ / 7 1619-34 -26
5 Gudat,Nils 1596-41 5.5 5.46 16 1582 1502 5½ / 9 1597-42 +1
6 Hirschfeld,Stefan 1474-38 2.5 2.61 20 1465 1567 2½ / 7 1471-39 -3
7 Dreßler,Dirk 1408-10 4.0 3.45 19 1465 1415 4 / 7 1425-11 +17
8 Buchholz,Bernd 1418-59 5.0 4.18 19 1492 1405 5 / 8 1442-60 +24
11 Fromme,Dirk 1579-25 1.0 0.95 21 - 1122 1 / 1 1581-26 +2
13 Schürmann,Mike 1445-39 1.5 1.13 19 - 1548 1½ / 3 1458-40 +13
Gesamt 1615 41 38.63 - - 1532 41 / 65 1622 +67

2 TV Mehrhoog 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Gero 1800-33 3.0 2.60 25 1858 1786 3 / 5 1811-34 +11
2 Büßing,Olaf 1758-61 4.0 4.16 25 1733 1683 4 / 7 1754-62 -4
3 Mattern,Volker 1820-41 2.5 3.86 26 1604 1604 2½ / 5 1785-42 -35
4 Drewski,Volker 1621-74 4.0 3.20 22 1722 1597 4 / 6 1644-75 +23
5 Wenning,Thomas 1677-35 2.5 2.26 23 - 1461 2½ / 3 1684-36 +7
6 Scholten,Markus 1715-52 2.0 1.98 24 - 1587 2 / 3 1716-53 +1
7 Nottenkämper,Franz-Ludwig 1607-117 3.5 4.76 22 1489 1532 3½ / 8 1573-118 -34
8 Ehm,Andreas 1467-84 3.0 5.13 20 1258 1345 3 / 8 1406-85 -61
9 Reßing,Detlef 1517-85 3.5 5.63 20 1291 1334 3½ / 8 1456-86 -61
10 Tebbe,Ernst 1418-103 0.0 0.47 19 - 1443 0 / 1 1399-104 -19
11 Neuhaus,Volker 1509-11 0.5 0.22 20 - 1732 ½ / 1 1520-12 +11
12 Klein,Manfred 1452-49 1.5 1.04 19 - 1436 1½ / 2 1470-50 +18
13 Bellmann,Herbert 1521-17 1.0 0.74 20 - 1340 1 / 1 1531-18 +10
19 Miß,Volker 1113-46 0.5 0.21 17 - 1346 ½ / 1 1126-47 +13
21 Terhorst,Michael 1779-59 2.0 1.61 25 - 1416 2 / 2 1791-60 +12
Gesamt 1624 33.5 37.87 - - 1520 33.5 / 61 1605 -108

3 OSC Rheinhausen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zickler,Ralf 1521-42 2.5 1.86 20 1616 1673 2½ / 6 1541-43 +20
2 Dygutsch,Ian 1576-6 5.5 2.88 21 1826 1685 5½ / 8 1648-7 +72
3 Schoofs,Hans 1491-39 5.0 3.09 20 1668 1581 5 / 8 1546-40 +55
4 Gregoric,Detlev 1425-8 3.0 3.38 19 1387 1474 3 / 8 1414-9 -11
5 Göhlich,Tobias 1.0 0.00 0 - 1210 1 / 1 Restpartien
6 Stec,Philip 1621-5 1.0 3.28 12 1255 1495 1 / 5 1514-6 -107
7 Hökelekli,Semih 1485-11 3.0 2.93 7 1494 1494 3 / 6 1489-12 +4
8 Strodthoff,Felix 1561-17 5.0 5.36 11 1496 1409 5 / 8 1546-18 -15
9 Schöne,Lennart 1339-2 4.0 4.57 10 1280 1323 4 / 9 1315-3 -24
13 Halfmann,Peter 1587-165 1.5 1.56 21 - 1308 1½ / 2 1585-166 -2
15 Oberst,Alfred 1267-89 0.0 0.89 18 - 1307 0 / 2 1231-90 -36
16 Jurga,Werner 1199-33 0.0 0.26 18 - 1383 0 / 1 1188-34 -11
19 Ciglenecki,Ignac 1724-53 0.0 0.88 24 - 1383 0 / 1 1696-54 -28
21 Hökelekli,Sedat 1137-2 0.0 0.01 9 - 1779 0 / 1 1136-3 -1
22 Feldhaus,Julius 1138-18 0.5 0.19 5 - 1394 ½ / 1 1179-19 +41
Gesamt 1478 32 31.14 - - 1492 32 / 67 1480 -43

4 SF BvK Duisburg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ries,Michael 1674-49 0.0 0.41 23 - 1742 0 / 1 1660-50 -14
2 Holtappel,Karsten 1742-108 4.0 4.73 24 1667 1667 4 / 8 1724-109 -18
4 Albrecht,Philipp 1500-53 3.0 2.69 20 1537 1537 3 / 6 1510-54 +10
6 Stahl,Matthias 1621-116 3.0 3.36 22 1560 1560 3 / 6 1611-117 -10
7 Kucharewicz,Lukas 1392-8 3.0 1.48 19 1635 1563 3 / 5 1443-9 +51
8 Ohlhoff,Kai 1327-19 4.0 2.16 18 1551 1426 4 / 6 1388-20 +61
9 Naber,Armin 1547-55 2.0 2.02 21 - 1413 2 / 3 1546-56 -1
11 Bobkow,Axel 1339-33 2.5 1.72 18 1457 1457 2½ / 5 1366-34 +27
12 Winante,Roald 1340-7 0.5 0.92 13 - 1374 ½ / 2 1318-8 -22
16 Haug,Jens 1556-34 2.0 1.10 21 - 1518 2 / 2 1587-35 +31
17 Vogt,Michael 1274-57 1.0 0.37 18 - 1372 1 / 1 1301-58 +27
19 Berg,Hendrik Valentin 1175-19 1.0 0.21 12 - 1408 1 / 1 1224-20 +49
20 Fellmann,Josef 0.0 0.00 0 - 1418 0 / 1 Restpartien
21 Schwickert,Maximilian 1.0 0.00 0 - 1087 1 / 1 Restpartien
22 Alacayir,Can 947-7 1.0 0.08 5 - 1339 1 / 1 1070-8 +123
23 Woosmann,Klaus 1099-22 0.0 0.24 19 - 1461 0 / 2 1090-23 -9
24 Gregoritza,Withold 1292-5 1.0 1.27 18 - 1160 1 / 2 1281-6 -11
25 Höffken,Helmut 1150-1 0.0 0.21 18 - 1383 0 / 1 1141-2 -9
Gesamt 1456 29 22.97 - - 1492 29 / 54 1471 +285

5 SG Hünxe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lordick,Ulrich 1582-99 1.0 2.69 21 1393 1744 1 / 9 1537-100 -45
2 Mitschke,Ulrich 1697-161 3.5 4.20 23 1621 1664 3½ / 8 1679-162 -18
3 Kuehn,Reiner 1682-52 2.0 2.35 23 - 1615 2 / 4 1672-53 -10
4 Jungermann,Nick 1290-7 1.5 0.89 13 1430 1622 1½ / 6 1316-8 +26
5 Steinbring,Jan 1521-4 4.0 3.79 15 1540 1540 4 / 8 1528-5 +7
6 Neuhaus,Dirk 1629-34 2.0 1.90 22 - 1520 2 / 3 1632-35 +3
7 Fahnenbruck,Johannes 1539-22 4.5 5.12 21 1455 1412 4½ / 8 1522-23 -17
9 Benninghoff,Andre 1538-83 1.5 2.15 21 - 1510 1½ / 4 1517-84 -21
10 Schwinem,Stefan 2.5 0.00 0 1255 1357 2½ / 7 1265 +1265
11 Krause,Wolfgang 1218-142 1.5 1.42 17 1239 1388 1½ / 5 1221-143 +3
12 Just,Niels 1226-49 1.0 0.55 17 - 1396 1 / 2 1245-50 +19
16 Esen,Kaan Yigit 940-2 0.0 0.11 16 - 1292 0 / 1 935-3 -5
Gesamt 1505 25 25.17 - - 1538 25 / 65 1496 -58

6 SF Moers 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reiter,Hans-Ernst 1932-165 5.5 5.30 29 1952 1722 5½ / 7 1936-166 +4
2 Reiter,Brigitte 1733-162 5.0 4.22 24 1799 1641 5 / 7 1753-163 +20
3 Dietz,Christian 1574-32 2.5 2.37 21 1599 1701 2½ / 7 1578-33 +4
4 Weinberger,Hans 1530-120 2.0 3.14 20 1387 1512 2 / 6 1495-121 -35
5 Riemann,Oliver 1543-57 1.5 3.26 21 1338 1568 1½ / 7 1493-58 -50
6 Wolniak,Udo 1512-65 2.0 4.93 20 1258 1478 2 / 9 1431-66 -81
7 Rose,Thomas 1522-114 8.5 6.76 20 1670 1374 8½ / 10 1568-115 +46
8 Bäsler,John 1394-87 4.0 3.59 19 1430 1473 4 / 9 1406-88 +12
10 Shevchuk,Bogdan 1694-3 2.0 1.24 11 - 1604 2 / 2 1741-4 +47
11 Held,Kurt 1366-7 1.0 0.95 18 - 1390 1 / 2 1368-8 +2
12 Kersten,Olaf 1379-31 1.0 0.62 19 - 1292 1 / 1 1394-32 +15
13 Weihofen,Regina 1331-44 1.0 0.49 18 - 1339 1 / 1 1352-45 +21
15 Kügler,Niklas 1543-36 2.0 1.51 16 - 1256 2 / 2 1565-37 +22
16 Kurzel,Dietmar 1335-81 1.0 0.80 18 - 1099 1 / 1 1343-82 +8
19 Markert,Maximilian 1383-12 2.0 0.91 6 - 1437 2 / 2 1492-13 +109
Gesamt 1562 41 40.09 - - 1519 41 / 73 1561 +144

7 SG Meiderich Ruhrort 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Grigat,Klaus-Dieter 1687-172 2.5 2.88 23 1642 1699 2½ / 6 1677-173 -10
3 Hoppe,Norbert 1606-54 2.5 3.16 22 1536 1638 2½ / 7 1588-55 -18
5 Welsing,Michael 1534-78 1.5 2.45 21 1412 1604 1½ / 6 1506-79 -28
6 Scharrenbroich,Torsten 1478-76 1.5 3.19 20 1316 1589 1½ / 9 1431-77 -47
7 Buchsteiner,Jannis 1357-8 2.0 2.93 18 1274 1494 2 / 9 1329-9 -28
8 Schmidt,Alexander 1374-38 4.0 3.62 19 1398 1441 4 / 9 1385-39 +11
9 Hamscher,Markus 1349-23 4.0 3.64 18 1372 1322 4 / 7 1361-24 +12
11 Mursch,Jörg 1357-2 1.0 0.91 10 - 1391 1 / 2 1363-3 +6
12 Kieselbach,Bernd 1300-69 1.5 0.89 18 - 1343 1½ / 2 1324-70 +24
13 Poll,Christian 1394-7 1.0 1.31 19 - 1266 1 / 2 1382-8 -12
14 de Wall,Robert 1122-2 0.5 0.13 10 - 1548 ½ / 2 1147-3 +25
15 Tural,Yahya Muhammed 995-1 0.5 0.15 5 - 1435 ½ / 2 1035-2 +40
17 Kuruderi,Furkan 0.0 0.00 0 - 1340 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1432 22.5 25.26 - - 1509 22.5 / 64 1421 -25

8 Turm Kamp-Lintfort 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Marganiec,Wolfgang 1693-116 2.5 2.62 23 1686 1743 2½ / 6 1690-117 -3
2 Brähler,Stephan 1763-74 3.5 3.93 25 1716 1716 3½ / 7 1752-75 -11
3 Baaken,Hermann 1789-51 3.0 2.71 25 - 1643 3 / 4 1797-52 +8
4 Heuser,Stephan 1772-67 4.5 4.41 25 1755 1563 4½ / 6 1774-68 +2
5 Hanemann,Norbert 1696-97 3.0 4.50 23 1486 1486 3 / 6 1655-98 -41
6 Pilz,Simon 1618-34 4.0 4.94 17 1497 1447 4 / 7 1587-35 -31
7 Endlein,Marlin 1611-38 1.5 3.02 12 1386 1535 1½ / 5 1539-39 -72
8 Munck,Thomas 1646-47 4.0 6.16 22 1399 1399 4 / 8 1588-48 -58
9 Heuser,Florian 1658-40 1.5 1.92 18 - 1547 1½ / 3 1642-41 -16
11 Moritz,Volker 1695-65 0.5 1.21 23 - 1599 ½ / 2 1672-66 -23
13 Koopmann,Semjon 1361-31 1.0 1.14 8 - 1311 1 / 2 1350-32 -11
14 Moser,Rainer 1675-50 1.0 0.85 23 - 1374 1 / 1 1680-51 +5
16 Moser,Julian 1418-24 1.0 1.27 9 - 1320 1 / 2 1398-25 -20
17 Tesic,Luka 1383-5 1.0 0.74 6 - 1199 1 / 1 1413-6 +30
Gesamt 1667 32 39.42 - - 1533 32 / 60 1642 -241

9 SV Dinslaken 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bredendick,Uwe 1742-88 4.0 3.78 24 1764 1714 4 / 7 1748-89 +6
2 Gilles,Stefan 1819-44 5.0 5.57 26 1735 1648 5 / 8 1806-45 -13
3 Hölscher,Dirk 1638-27 6.0 4.62 22 1765 1573 6 / 8 1675-28 +37
4 Schmitt,Christian 1630-4 3.0 2.85 20 1648 1576 3 / 5 1635-5 +5
5 Hucht,Jan 1673-13 5.0 5.13 23 1647 1489 5 / 7 1670-14 -3
6 Holz,Pascal 1358-19 3.0 1.67 18 1563 1491 3 / 5 1404-20 +46
7 Jakob,Christian 1343-16 5.5 3.71 18 1511 1281 5½ / 7 1400-17 +57
8 Gwardak,Jakob 1327-8 3.0 2.68 5 1348 1348 3 / 6 1350-9 +23
10 Knuf,Simon 1372-30 1.5 1.95 19 - 1248 1½ / 3 1356-31 -16
14 Traczinski,Holger 1549-10 0.0 0.31 21 - 1694 0 / 1 1538-11 -11
15 Rauer,Thomas 1493-38 0.0 0.91 20 - 1527 0 / 2 1460-39 -33
17 Beyer,Nico 1299-2 1.5 0.72 5 - 1432 1½ / 2 1388-3 +89
19 Zimmermann,Michael 1732-115 1.0 1.62 24 - 1477 1 / 2 1713-116 -19
Gesamt 1565 38.5 35.52 - - 1506 38.5 / 63 1581 +168

10 SV Wesel 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adler,Moritz 1623-37 1.0 0.64 22 - 1521 1 / 1 1636-38 +13
3 Wilke,Michael 1742-102 3.0 3.64 24 1675 1725 3 / 7 1725-103 -17
5 Ventz,Markus 1293-5 1.0 0.35 18 1493 1733 1 / 5 1316-6 +23
6 Windoffer,Jakob 0.5 0.00 0 - 1628 ½ / 2 Restpartien
7 Stratenwerth,Max 1443-24 3.0 2.24 14 1554 1554 3 / 6 1473-25 +30
8 Kletsch,Johannes 1418-5 2.0 1.46 6 1512 1584 2 / 5 1457-6 +39
9 Höpken,Sarah 1412-34 3.0 1.47 19 1655 1583 3 / 5 1463-35 +51
10 Iven,Niklas 1337-11 1.0 0.36 5 - 1609 1 / 2 1410-12 +73
11 Wiens,Nicole 1210-24 0.0 0.45 8 - 1563 0 / 4 1180-25 -30
12 Dyllong,Josef 1530-32 5.0 3.54 20 1684 1526 5 / 7 1573-33 +43
13 Sträßner,Jakob 1198-13 0.0 0.07 8 - 1621 0 / 1 1192-14 -6
18 Geerlings,Adrian Arda 992-2 0.0 0.12 13 - 1498 0 / 2 986-3 -6
21 Humbert,Klaus-Peter 0.0 0.00 0 - 1408 0 / 1 Restpartien
22 Nakath,Alexander 1310-3 0.0 0.81 8 - 1379 0 / 2 1245-4 -65
23 Termath,Florian 0.0 0.00 0 - 1392 0 / 1 Restpartien
25 Braidi,Jayden 0.0 0.00 0 - 1358 0 / 1 Restpartien
27 Freund,Dorothea 736-5 0.0 0.05 47 - 1304 0 / 2 735-6 -1
28 Gaida,Joshua 868-8 0.5 0.10 5 - 1327 ½ / 2 914-9 +46
35 Burdzik,Jan 0.0 0.00 0 - 1340 0 / 1 Restpartien
38 Riman,Mohamad Yousef 1267-3 1.5 0.95 5 - 1284 1½ / 2 1330-4 +63
Gesamt 1375 21.5 16.25 - - 1551 21.5 / 59 1394 +256

11 PSV Duisburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Balik,Ali 1686-66 2.0 1.90 23 - 1703 2 / 4 1689-67 +3
2 Lux,Roman 1618-1 0.0 0.64 5 - 1777 0 / 2 1545-2 -73
3 Atanasovski,Goran 1560-24 2.5 2.42 21 1574 1631 2½ / 6 1562-25 +2
4 Sprewitz,Ingo 1449-78 0.5 1.34 19 - 1324 ½ / 2 1417-79 -32
5 Elert,Adrian 1163-5 0.0 0.13 8 - 1491 0 / 1 1151-6 -12
7 Boesenberg,Benedikt Leo 990-3 3.0 0.31 11 - 1402 3 / 4 1133-4 +143
9 Moskwa,Rafael 0.5 0.00 0 1076 1477 ½ / 6 1076 +1076
10 Miller,Taras 3.5 0.00 0 1435 1378 3½ / 6 1443 +1443
15 Circhelan,Eugeniu 1346-2 1.5 1.40 6 - 1190 1½ / 2 1356-3 +10
16 Heiming,Jakob 0.5 0.00 0 - 1218 ½ / 1 Restpartien
Gesamt 1431 14 8.14 - - 1489 14 / 34 1450 +41
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. August 2023